Благоустройство участка - третья страница

Опоры для вьющихся растений
Опоры для вьющихся растений

Какие опоры для вьющихся растений существуют. Как они смотрятся на дачном участке. Примеры с фотографиями. Краткое описание наиболее распространенных опор.

Рудбекия многолетняя
Рудбекия многолетняя

5 наиболее популярных сортов рудбекии многолетней, которым отдают предпочтение садоводы. Особенности посадки, размножения и ухода. 6 правил, которые следует соблюдать при выращивании.

Пруд на даче из тазика своими руками
Пруд на даче из тазика своими руками

Как сделать на даче простой декоративный пруд из тазика. Советы по использованию камней и песка для создания естественного декора.

Клумбы в регулярном стиле

Что собой представляет регулярная клумба. В каких случаях ее можно использовать на дачном участке. Простые популярные схемы регулярных клумб.

Нерегулярная клумба
Нерегулярная клумба

Чем нерегулярная клумба отличается от регулярной. Что позволяет продемонстрировать нерегулярная клумба. Какие цветы лучше использовать.

Приподнятая клумба своими руками
Приподнятая клумба своими руками

Что собой представляет приподнятая клумба. Какие геометрические формы чаще всего используются. Какой материал наиболее подходит для создания стенок. Наиболее подходящие цветы.

Ковровая клумба
Ковровая клумба

Что такое ковровая клумба. Основные сложности создания и поддержки ковровой клумбы в актуальном состоянии. Можно ли высаживать растения прямо в горшках и как это отразится на поливах.

Вертикальные клумбы

Примеры вертикальных клумб на дачных участках. В какие случаях вертикальные клумбы более оправданы. Как создавать вертикальные клумбы.

Искусство топиари
Искусство топиари

Что такое топиари, когда и где зародилось это искусство. Использование 3х мерных трафаретов для создания фигурных стрижек. Уход за фигурами.

Мозаика из пробок от пластиковых бутылок

Создание мозаики из пробок от пластиковых бутылок на даче. Какой рисунок выбрать для начала и где его найти. Разбор и правильная выкладка крышек. Как крепить крышки к вертикальной поверхности.